Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).
По версии следствия, мужчина, в апреле 2021 г., из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, на Интернет-ресурсе различных объявлений, разместил объявление с заведомо ложными, и не соответствующими действительности сведениями о продаже двигателя на автомобиль «Хендай Акцент», не располагая им и не имея намерений его продажи.
Житель Республики Ингушетия, увидев объявление и после телефонного разговора, отправил на счет банковской карты злоумышленника 28 тыс. рублей.
Получив от покупателя денежные средства, он перестал отвечать на его звонки.
Убедившись в том, что он стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав.
Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магассский районный суд Республики Ингушетия.




