Прокурором Республики Ингушетия организована проверка по факту ДТП с участием школьного микроавтобуса в Малгобекском районе

Прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко организовал проверку по факту ДТП с участием школьного микроавтобуса в Малгобекском районе Республики Ингушетия.

Предварительно установлено, что вечером 19.02.2022 в с.п. Нижние Ачалуки столкнулись школьный микроавтобус и автомобиль «Лада Ларгус».

В момент ДТП в микроавтобусе находилось 11 учеников 6-8 классов общеобразовательной школы № 27 с.п. Нижние Ачалуки.

В результате столкновения пострадала 14-летняя девочка (ушиб плеча). После оказания медицинской помощи она отпущена домой.

На место происшествия выезжал Малгобекский городской прокурор Магомед Балаев.

В настоящее время причины и обстоятельства происшедшего устанавливаются.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к организации пассажирских перевозок, безопасности дорожного движения и содержанию автомобильных дорог.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки взяты прокурором республики на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"