Прокуратура Сунженского района выявила нарушения закона при выдаче разрешения на ввод построенного многоквартирного дома

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что в администрации г. Сунжа действуют утвержденные административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг, соответствующие законодательству РФ.

Так, согласно административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги по выдачи разрешения на ввод построенных объектов в эксплуатацию, подписывает и выдает такое разрешение только глава администрации.

Между тем, прокуратурой района установлено, что заместителем главы администрации в 2019 г. подписано разрешение на ввод построенного многоквартирного дома в эксплуатацию и выдано застройщику, построившему многоквартирный дом, не имея полномочий совершать такие действия, что привело к существенному нарушению охраняемых законом интересов общества и государства.

В связи с изложенным, в следственный отдел по Сунженскому району СУ СК России по Республике Ингушетия направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"