Житель г. Назрани предстанет перед судом за незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, злоумышленник, в начале февраля 2021 г., в г. Назрани по предварительному сговору со своим знакомым незаконно сбыл местному жителю за 150 тыс. рублей автомат «АКМ», с находящимися в нем 4 патронами.

Оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов 19 февраля 2021 г. года в ходе оперативно-розыскного мероприятия в домовладении покупателя.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"