Суд удовлетворил требования прокуратуры г. Назрани об ограничении доступа к 20 Интернет-страницам с информацией о продаже поддельных чеков на стройматериалы

Прокуратурой г. Назрани в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещена информация о продаже поддельных чеков на стройматериалы для отчетности, а также получения налогового вычета.

Вход на указанные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Статьей 19.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность граждан за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передачу, либо сбыт.

Это, в свою очередь, свидетельствует о наличии законных оснований для признания вышеуказанных сведений информацией, распространение которой в РФ запрещено

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокуратурой в Магасский районный суд подано 20 заявлений о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ней.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"