Житель г. Малгобек осужден за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянении

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя Алироева Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянении, ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное деяние).

Судом установлено, что злоумышленник, 30 сентября 2021 г., в г.Малгобек, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем марки ВАЗ-2101 с признаками алкогольного опьянения, до момента пресечения его противоправных действий инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России "Малгобекский".

Приговором Малгобекского городского суда он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом наличия на иждивении малолетнего ребенка, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"