Житель Назрановского района осужден за публичное оскорбление полицейского при исполнении им своих должностных обязанностей

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что злоумышленник, 24 сентября 2020 года, находясь в общественном месте - на территории парка с.п. Нестеровское, проигнорировав законные требования полицейского патрульно-постовой службы проехать в отдел полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей и в форменном обмундировании, публично оскорбил последнего. При этом, высказался в адрес указанного представителя власти нецензурной бранью, унижающей его честь и достоинство, в присутствии другого сотрудника полиции и гражданских лиц.

Приговором Сунженского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"