В Сунже полиция ищет дистанционного мошенника, похитившего деньги под предлогом онлайн-продажи автомобильных деталей

В дежурную часть МО МВД России «Сунженский» от местного жителя поступило письменное заявление с просьбой привлечь к ответственности неизвестного по имени «Сергей». Со слов заявителя, он нашёл в популярной социальной сети объявление о продаже приборной панели и 4-х дверных доводчиков для автомобиля «БМВ Е60». По предложению «Сергея» мужчина перечислил в счёт оплаты 38 тысяч рублей, однако заказанный товар он не получил и деньги ему не вернули.

В действиях неустановленного злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

МВД по Республике Ингушетия предупреждает граждан: не доверяйте звонкам, письмам и сообщениям незнакомых лиц, предлагающих купить онлайн товары по выгодной цене. Не сообщайте им свои персональные данные, включая реквизиты банковских карт; не выполняйте их указания; не перечисляйте им деньги.

В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников – немедленно сообщайте в полицию все известные вам сведения об обстоятельствах произошедшего, включая номер телефона (наименование аккаунта в социальной сети) или адрес электронной почты, которые использовал злоумышленник.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Ингушетия"