Реальные убытки как последствия онлайн-игры с жуликами.

Малгобекская полиция проводит проверку по факту мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Малгобекский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что её знакомая, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом заработка посредством участия в онлайн-игре, завладела ее денежными средствами.

Всего заявительница перевела нечестной знакомой 24 тысячи рублей.

В действиях злоумышленницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

МВД по Республике Ингушетия предупреждает граждан: не доверяйте звонкам, письмам и сообщениям незнакомых лиц, предлагающих заработать в сети Интернет. Не сообщайте им свои персональные данные, включая реквизиты банковских карт; не выполняйте их указания; не перечисляйте им деньги.

В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников – немедленно сообщайте в полицию все известные вам сведения об обстоятельствах произошедшего, включая номер телефона (наименование аккаунта в социальной сети) или адрес электронной почты, которые использовал злоумышленник.

Соцсети.29.10

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Ингушетия"