Стражи правопорядка и общественники провели профилактическую беседу в СОШ №6 г. Назрани

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» сотрудники ОПДН ОМВД России по г. Назрань совместно с сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия и Общественным советом при МВД по Республике Ингушетия провели лекции и беседы среди учащихся ГБОУ «СОШ № 6 г. Назрань».

Мероприятие проведено в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодёжной среде, устранения причин и условий, способствующих совершению подростками преступлений, в том числе экстремистской направленности.

Член Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Х.М. Амаков рассказал ребятам, что террористические акты – это тяжкие преступления, совершаемые людьми, стремящимися достичь своей цели при помощи насилия. «Терроризм всегда несет горе мирным гражданам, его жертвами становятся невинные люди, в том числе дети» – отметил Хусейн Амаков.

В свою очередь, сотрудники полиции рассказали учащимся, что чаще всего вербовка осуществляется в Интернете, в том числе социальных сетях, а наиболее уязвимым звеном при этом являются молодые люди. Также полицейские попросили ребят быть бдительными и не посещать сомнительные сайты, напомнили об уголовной и административной ответственности за противоправные действия.

Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы и внимательно слушали гостей.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Ингушетия"