Сотрудниками полиции Назрановского района по подозрению в подделке документов задержан житель с.п. Экажево

Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Назрановскому району остановлена автомашина «Мерседес-Бенц Е200», за рулем которого находился 28 – летний житель с.п. Экажево без водительского удостоверения и с подложенными государственными регистрационными знаками.

В ходе общения молодой человек предъявил сотрудникам полиции удостоверение пенсионера органов внутренних дел, вызвавшее у них сомнение в подлинности.

В ходе дальнейшей проверки эксперты выяснили, что документ не соответствует требованиям предприятия-изготовителя и является поддельным.

В отношении нарушителя правоохранителями составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.2 (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков) и по ч.1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП России.

Кроме того, дознавателями территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) УК России.

В настоящее время подозреваемому полицейскими избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция вменяемой гражданину ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, а также арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Ингушетия"