Обеспечение безопасности в праздничные дни «Ид-аль-Фитр» на контроле МЧС Ингушетии

Сегодня в актовом зале начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев провел совещание по обеспечению безопасного празднования праздника «Ид-аль-Фитр». На совещании присутствовал руководящий состав Главного управления и подведомственных учреждений.

В период праздничных дней на дорогах республики значительно возрастает количество автотранспорта, соответственно и количество дорожно-транспортных происшествий, также существует риск возникновение пожаров в частном секторе, отметил Руслан Колоев. В целях быстрого реагирования на возможные происшествия, начальник Главного управления дал указание выставить на определенных точках автодороги спасательные и пожарные расчеты.

Представители чрезвычайного ведомства будут нести дежурство в период проведения праздника и обеспечивать пожарную безопасность, оказывать необходимую помощь.

Кроме того, пресс-служба Главного управления проинформирует жителей республики о правилах безопасности жизнедеятельности. На различных интернет ресурсах опубликуют видеоролики.

В завершение совещания Руслан Колоев поздравил весь личный состав с праздником и пожелал всех благ.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Ингушетия"