В Магасе пожарные провели пожарно-тактические занятия в детском садике «Цветик-семицветик»

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей. Проведение учений, пожарно-тактических занятий в школе – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.

Пожарные пожарно-спасательной части № 9 г. Магас провели пожарно-тактические занятия в детском садике «Цветик-семицветик». Со слов начальника караула Муслима Гагиева, такие пожарно-тактические занятия проводятся с целью более подробного ознакомления с данным объектом и прилегающей территорией, а также для отработки действий персонала объекта на случай возникновения пожара и выполнению работ по организации эвакуации детей, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе занятий, была проведена проверка работоспособности пожарного гидранта, внутреннего пожарного водопровода здания, путей эвакуации и работоспособность первичных средств пожаротушения. Кроме того, пожарные провели разъяснительную беседу с рабочим персоналом и детишками о требованиях пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Ингушетия"