В следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю под председательством полковника юстиции Александра Анатольевича Соловьева состоялось первое в 2026 году заседание отборочной комиссии по отбору кандидатов на службу в ведомство.
В ходе заседания проведено собеседование с четырьмя гражданами РФ, изъявившими желание связать свою профессиональную деятельность со следствием. Комиссией оценен уровень теоретической подготовки претендентов, а также изучены результаты ранее проведенных проверочных мероприятий.
По итогам заседания все кандидаты зачислены в кадровый резерв следственного управления для последующего назначения на должности следователя и помощника следователя. Отмечены их высокие морально-деловые качества, глубокие познания в области юриспруденции и мотивация к службе на благо общества, защите закона и прав граждан.
Дополнительную информацию о порядке трудоустройства в следственные органы Следственного комитета РФ можно получить у уполномоченного должностного лица – старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю (по кадрам) Алексея Николаевича Пузырева (телефон (4152) 22-05-24).
Ознакомиться с правилами приема на службу в следственные органы Следственного комитета РФ можно на сайте следственного управления.

