Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по факту применения противоправных действий в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
Следствием установлено, что 20 ноября 2025 года около одного из учебных заведений г. Благовещенска, неустановленное лицо совершило в отношении несовершеннолетней, 2008 года рождения, противоправные действия, а именно обнимал её, пытался поцеловать, применяя насилие.
Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление матери несовершеннолетней, кроме того указанная ситуация освещалась в СМИ.
В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе осуществляется розыск предполагаемого злоумышленника.



