Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на регулярной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан.
Руководитель Северного межрайонного следственного отдела следственного управления Казанин Андрей Владимирович совместно с коллегами с УМВД России по Хабаровскому краю и УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО посетили с тематическими лекциями учащихся КГБ ПОУ "Хабаровский автомеханический колледж (Автодор)".
Андрей Владимирович рассказал ребятам о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Руководитель следственного отдела также привел учащимся примеры из практики ведомства о наиболее резонансных «киберпреступлениях», совершенных несовершеннолетними, подчеркнув при этом тяжесть ответственности за содеянное.
Присутствующие задавали лектору интересующие вопросы в сфере разграничения уголовной ответственности от административной, а также о квалификации преступлений, связанных с причинением вреда здоровью. На все поступившие вопросы студентам были даны квалифицированные ответы лекторов.



