В г. Якутске мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства марки «Toyota Corolla»

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 36 – летнего местного жителя г. Якутска. Он осужден по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля марки «Toyota Corolla» в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 250 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

У осуждённого также конфискован в доход государства автомобиль «Toyota Corolla». Приговор суда в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Саха (Якутия)"