В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организации, который не выплачивал заработную плату работникам

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что 41-летний обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, с февраля по июнь 2024 года из корыстной и иной личной заинтересованности полностью не выплачивал заработную плату 4 работникам организации.

Размер общей невыплаченной заработной платы превысил 1,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"