В Приморье с учетом позиции прокурора еще одно транспортное средство осужденного конфисковано в доход государства

Кавалеровский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию, за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2024 года мужчина управлял автомобилем Toyota «Carina» в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан сотрудниками ГИБДД.

При этом мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.28 КоАП РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд принял решение о конфискации и обращении в собственность государства транспортного средства Toyota «Carina», использованного при совершении преступления.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Приморского края"