Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В судебном заседании установлено, что в марте 2024 года осужденный управлял Honda S-МХ в состоянии опьянения, в связи с чем задержан сотрудниками ГИБДД во Владивостоке.
При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Владивостока суд признал фигуранта виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
В порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ суд принял решение о конфискации и обращении в доход государства автомобиля Honda S-МХ, использованного при совершении преступления.




