По постановлению прокурора Ромненского района глава Ромненского муниципального округа привлечен к административной ответственности за непреобретение котла на котельную села Ромны

Прокуратура Ромненского района в мае 2022 года провела проверку целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии на реализацию мероприятия «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Установлено, что между министерством ЖКХ области и администрацией Ромненского муниципального округа заключено соглашение о предоставлении субсидии, согласно которому субсидия предоставлена на приобретение котла на котельную.

В нарушение закона администрацией Ромненского муниципального округа котел не приобретен, в связи с чем не обеспечено достижение значений результатов использования субсидии.

По результатам проверки прокурор Ромненского района в отношении главы администрации Ромненского муниципального округа возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем (распорядителем) или получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов).

Мировой судья Ромненского окружного судебного участка рассмотре административный материал, привлек главу администрации Ромненского муниципального округа к ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"