В Хасынском муниципальном округе Колымы полицейские провели для детей веселые старты

В рамках региональной акции «Безопасное лето-2025» сотрудниками Отделения МВД России «Хасынское»: страшим участковым уполномоченным полиции Рамазаном Керимовым, инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Шадриной и инструктором по профессиональной, служебной и физической подготовке Антоном Мисиюком для юных жителей поселка Палатка проведена спортивная эстафета «Веселые старты».

Дети поделились на три команды и с удовольствием выполняли различные спортивные упражнения на время, подбадривая друг друга. По результатам эстафеты проигравших не было: участникам полицейские вручили грамоты и сладкие призы.

Ребятам также напомнили о соблюдении правил поведения, мер безопасности в общественных местах и в быту. Стражи порядка акцентировали внимание мальчиков и девочек на том, как правильно вести себя вблизи открытых окон и напомнили, что ни в коем случае не следует распахивать их без присмотра взрослых.

Полицейские также подробно остановились на правилах управления электронными средствами передвижения и вместе с детьми обсудили, почему опасно недопустимо играть в заброшенных и недостроенных зданиях, на крышах и чердаках.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"