
30 июля в дежурную часть ОМВД России «Долинский МО» поступило заявления от 64-летней местной жительницы по факту кражи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, коим оказался 20-летний житель Долинска.
Как выяснили полицейские, заявительница оставила соседке ключи от своей квартиры, чтоб та в свою очередь могла покормить её кота, так как намеревалась уехать в другой город на неделю.
В один из дней фигурант, являясь сыном соседки, узнав об этом, с разрешения матери взял ключи потерпевшей под предлогом покормить кота, намеревался устроить романтический вечер для своей девушки.
По завершению вечера он прихватил хранившиеся в шкафу денежные средства в сумме 95000 рублей и 100 долларов США, а также золотые украшения: браслет, цепочку и кольцо с рубином.
Ювелирные украшения он впоследствии продал за 57 тысяч рублей, а вырученные в ломбарде средства, а также краденые денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
Общая сумма ущерба составила около 133 тысяч рублей.
Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Материал подготовлен на основе предварительных данных