В Якутске полицейские раскрыли кражу тахографа

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился с заявлением о краже предприниматель, оказывающий услуги по перевозке пассажиров и грузов. Он сообщил, что из принадлежащего ему автобуса был похищен тахограф. Водитель утром обнаружил пропажу дорогостоящего прибора, предназначенного для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей.

Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника – 22-летнего уроженца г.Якутск.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием водителя, через аварийный вход проник в салон и выдернул тахограф из панели приборов, приняв его за автомагнитолу. С похищенным имуществом подозреваемый скрылся с места преступления.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Саха (Якутия)"