В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В полицию обратился житель краевого центра, обнаруживший пропажу средств со счета покойного родственника. По словам потерпевшего, при обращении в банк выяснилось, что с карты усопшего пропали 50 тысяч рублей.

В процессе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к краже денег с расчетного счета умершего владельца причастен приятель. Оперативники задержали 28-летнего подозреваемого, ранее судимого за грабеж и угон. Задержанный признался, что после смерти друга, зная пин-код карты, оставленной у него, решил воспользоваться ситуацией и снять деньги на личные нужды.

В счет возмещения ущерба сотрудники полиции изъяли у фигуранта мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"