
В
УМВД России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД РФ. Событие приурочено к 90-летию со дня создания службы, ведущей свою историю с 31 мая 1935 года.
У
частие
в нем приняли врио н
ачальник
а
УМВД полковник внутренней службы
Руслан
Калакуцкий,
з
аместитель председателя Правительства Амурской области — министр образования и науки Амурской области
Светлана
Яковлева,
с
екретарь комиссии по делам несовершеннолетних
Ольга
Шабельская.
Руслан Николаевич и Светлана Вячеславовна обратились к собравшимся с
приветственным словом, отмети
в
значимость работы подразделений по делам несовершеннолетних в профилактике правонарушений среди подростков и защите их прав.
В рамках
мероприятия
за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности
Почетной грамотой УМВД России по Амурской области
были награждены: п
одполковник полиции
Анна
Вайда — заместитель начальника ОУУП и ПДН, начальник ПДН ОП № 2 МУ МВД России «Благовещенское»;
м
айор полиции
Ольга
Тандурова — старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МУ МВД России «Благовещенское»;
к
апитан полиции
Татьяна
Жавроно
к
— инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 3 МУ МВД России «Благовещенское»;
к
апитан полиции
Расим
Шахбазов — инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России «Ивановский»;
л
ейтенант полиции
Елена
Кузьмина — инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 1 МУ МВД России «Благовещенское».
УМВД России по Амурской области поздравляет всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником и благодарит их за самоотверженный труд на благо общества!