В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный похитил велосипед, который он оставил на ночь возле дома на улице Октябрьская. Ущерб, причинённый пострадавшему, составил 10 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к хищению причастны трое молодых людей в возрасте 17-19 лет.
Установлено, что ночью злоумышленники заметили во дворе многоквартирного дома велосипед, пристегнутый к противоугонному тросу. Используя инструмент, один из них сорвал защитный элемент, после чего они похитили транспортное средство и скрылись. Похищенное сбыли по объявлению.
В ходе дальнейших следственных мероприятий полицейские установили причастность подозреваемых к совершению 4 фактов аналогичных преступлений. В ночное время злоумышленники, срезая противоугонные устройства с помощью инструмента, похитили велосипеды, оставленные без присмотра во дворах у домов на улицах Ломоносова, Орджоникидзе и Короленко.
Часть похищенного изъята. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проверяется причастность фигурантов к совершению иных эпизодов аналогичных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



