Магаданские полицейские установили местного жителя, похитившего деньги из сейфа родственницы

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану установили ранее судимого 19-летнего гражданина, подозреваемого в краже денег у 39-летней родственницы. Имея ключи от ее квартиры в поселке Сокол, он проник в жилище и тайно похитил из сейфа 100 тысяч рублей, а также 800 долларов США. Деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следователем возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские Отделения МВД России «Ягоднинское» установили 58-летнего жителя п. Оротукан, который незаконно хранил в своем гараже боевые винтовочные патроны.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Всего в период с 18 по 20 апреля зарегистрировано 283 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 35 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:

102

(дежурная часть полиции),

112

(единый номер вызова экстренных оперативных служб),

69-66-55

(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный

сайт 49.мвд.рф.

Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам. Позвонив по номеру

122

, вы можете проконсультироваться со специалистами, если желаете купить или продать товар через Интернет, заказываете дистанционно авиабилеты или различные виды услуг, а также в случае получения любой тревожной информации (к примеру, о блокировке банковских счетов, о приостановлении договора сотовой связи).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"