В Артеме Приморского края сотрудники ППС задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Патрулируя на маршруте по охране общественного порядка, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на гражданина, похожего по описанию в ориентировке на находящегося в федеральном розыске за совершенное преступление.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Установлено, что в июне 2024 года 33-летний гражданин совершил кражу сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

Следователем следственного подразделения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако в октябре 2024 года гражданин, не поставив в известность следственные органы, поменял место жительства и номер мобильного телефона. А позже выехал в другой регион и был объявлен в федеральный розыск.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде заменена на арест.

Фигуранта заключили под стражу в зале суда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"