В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в краже у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 66-летней местной жительницы о краже денежных средств и изделий из золота. Общая сумма причиненного ущерба составила около 234 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 39-летний артемовец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Установлено, что ранее задержанный проживал в одном доме с потерпевшей и даже делал в ее квартире ремонт. В один из дней, воспользовавшись, что за его действиями никто не наблюдает, он совершил кражу денежных средств и изделий из золота. Впоследствии злоумышленник продал похищенные золотые изделия, денежные средства потратив на свои нужды.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В следственном подразделении ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

По ходатайству следователя фигуранта заключили под стражу.

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"