На Колыме полицейские установили мужчину, подозреваемого в краже 90 тысяч рублей из квартиры

Оперативниками уголовного розыска Отделения МВД России по Ягоднинскому району установлен ранее судимый 34-летний гражданин, подозреваемый в краже денежных средств. В октябре, находясь в квартире на улице Транспортной в поселке Ягодное, он свободным доступом похитил 90 тысяч рублей, принадлежащие 54-летнему мужчине. Часть денег злоумышленник потратил на покупку мобильного телефона.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен несовершеннолетний житель областного центра, который в июне похитил проводную клавиатуру из магазина электроники на улице Дзержинского. Ущерб составил свыше восьми тысяч рублей.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Аналогичную кражу совершил 31-летний местный житель. В сентябре из того же магазина он похитил микрофон стоимостью свыше четырех с половиной тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 142 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены девять человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:

102

(дежурная часть полиции),

112

(единый номер вызова экстренных оперативных служб),

69-66-55

(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный

сайт 49.мвд.рф.

Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам. Позвонив по номеру

122

, вы можете проконсультироваться со специалистами, если желаете купить или продать товар через Интернет, заказываете дистанционно авиабилеты или различные виды услуг, а также в случае получения любой тревожной информации (к примеру, о блокировке банковских счетов, о приостановлении договора сотовой связи).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Магаданской области"