«Пешеход, пешеходный переход»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов, Госавтоинспекция МО МВД России «Тындинский» совместно с юными инспекторами движения Классической гимназии № 2 провели профилактическое мероприятие «Пешеход, переходный переход».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам о Правилах дорожного движения, а также о необходимости использования на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, рассказала как пользоваться светофорами оборудованными кнопками вызова.

Ребята отряда ЮИД в стихотворной форме рассказали школьникам про правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, объяснили какие «дорожные ловушки» могут поджидать пешеходов и как их избежать. Юидовцы подготовили и вручили гимназистам памятки о безопасном поведении на дорогах во время осенних каникул.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"