Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – портал «Госуслуг», в сети Интернет размещен по адресу:
www.gosuslugi.ru
) удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуг или при запрашивании необходимой информации от государственных органов власти. Сделать это можно как при помощи мобильного телефона, планшета, так и персонального компьютера в любое время и с любого места где есть доступ в сеть Интернет. Главное условие получения госуслуг - предварительная подача заявки через портал «Госуслуг».
Такие государственных услуг как «Снятие с регистрационного учета транспортного средства в связи с продажей» и «Прекращение учета по заявлению собственника» предоставляют дистанционно, без очного посещения регистрационного подразделения.
Для удобства получения государственных услуг (регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений) через портал «Госуслуг», оптимизирован график приема заявителей, в том числе в выходной день, увеличено количество временных слотов, доступных для подачи заявлений по предварительной записи на прием через портал «Госуслуг»:
- вторник с 08:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) организован прием заявителей в г. Биробиджан;
- среда с 08:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) организован прием заявителей в г. Биробиджан;
- четверг с 10:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) организован прием заявителей только в районах области по регистрации транспортных средств (1 четверг месяца – с. Амурзет, 2 четверг месяца – п. Николаевка, 3 четверг месяца – с. Ленинское, 4 четверг месяца – г. Облучье);
- пятница с 08:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) организован прием заявителей в г. Биробиджан;
- суббота с 08:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) организован прием заявителей в г. Биробиджан;
- воскресенье и понедельник выходные дни.
Теперь автолюбителям не надо идти в подразделение Госавтоинспекции и стоять в очередях для получения госуслуг, чтобы поставить автомобиль на учет или получить водительское удостоверение впервые или взамен утраченного. Быстрее и удобнее, не выходя из дома, встать в электронную очередь на регистрацию автомобиля или получения водительского удостоверения через портал «Госуслуг», заполнить необходимые электронные формы и прийти в выбранный удобный день и время.
Дополнительно сообщаем, что на портале «Госуслуг» возможно получить сведения об административных правонарушениях и при необходимости произвести оплату в электронном виде.
Вместе с этим информируем, что портал «Госуслуг» даёт возможность всегда быть в курсе наложенных административных штрафов. Достаточно лишь один раз запросить услугу информирования о наличии штрафов, чтобы в дальнейшем, в случаи нарушении ПДД, получать уведомление об этом автоматически. Кроме того, уведомления также будут приходить по факту оплаты штрафов и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.
В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: SMS на номер мобильного телефона или сообщением на личный адрес электронной почты. Сервис работает на всей территории РФ в круглосуточном режиме.
Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России по линии Госавтоинспекции в электронном виде, возможно в справочных портала «Госуслуг» на сайте
www.gosuslugi.ru
, на сайте МВД России
www.
мвд
.
рф
, на сайте УМВД России по Еврейской автономной области
www.79.мвд.рф
, на сайте Госавтоинспекции МВД России
www
.гибдд.рф
, на сайте Госавтоинспекции УМВД России по Еврейской автономной области
www
.79.гибдд.рф
Госавтоинспекцией области проведен анализ загруженности регистрационного и экзаменационного подразделений УМВД России по Еврейской автономной области по дням недели и времени максимального посещения заявителями В целях информирования заявителей для выбора наилучшего времени и получения госуслуг в максимально короткие сроки, загруженность представлена в виде инфографика.
Госавтоинспекции УМВД России по Еврейской автономной области призывает Вас выйти из очереди – зайти на сайт
www.gosuslugi.ru
!



