В сельскохозяйственном техникуме с.Ленинское состоялась профилактическая беседа сотрудников полиции с учащимися по теме: «Я и закон»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, формирования норм безопасности жизнедеятельности, в сельскохозяйственном техникуме с.Ленинское в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой Выбор» состоялась профилактическая беседа по теме: «Я и закон».

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ленинский» лейтенант полиции Алексей Петелин в ходе беседы учащимся разъяснил их права и обязанности, рассказал о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Ребятам рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Напомнил о правилах поведения на дороге, а так же про комендантский час. Помимо этого, речь зашла и о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине.

В завершении встречи молодые люди смогли задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Ленинский» по номерам телефонов: 8(426 63)21542; 02.

МО МВД России «Ленинский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"