Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области приняли участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября сотрудники МЧС России приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

На базе образовательных организаций МЧС России, спасательных воинских формирований и главных управлений МЧС России по субъектам РФ было развернуто 288 площадок, на которых участники могли продемонстрировать свои исторические знания. В акции также приняли участие сотрудники различных подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области.На написание отводилось 45 минут, в течение которых необходимо было ответить на 25 вопросов, посвященных общей истории Великой Отечественной войны и военным событиям. «Диктант Победы» - это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность граждан.

Просветительские мероприятия, проводимые в масштабах государства и выходящие за его пределы, играют важную роль в воспитании патриотизма, особенно в юном возрасте.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Амурской области"