Сотрудники амурского МЧС приняли участие в международной акции «Сад Памяти»

В минувшую субботу в селе Владимировка Благовещенского района появился собственный Сад Памяти. Мероприятие было организовано Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья в память о героях Великой Отечественной войны.

Поучаствовать в международной акции по посадке деревьев могли все желающие. В озеленении спортивной площадки по ул. Центральной внесли свой вклад и сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области.

Всего в рамках акции было высажено около полутора тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Справочно:

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Амурской области"