В Алданском районе прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках празднования Всемирного Дня гражданской обороны сотрудники МЧС России провели в образовательных учреждениях Алданского района Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и гражданской обороне.

В ходе уроков ребятам рассказали о тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и факторах, усложняющих их выполнение. Также сотрудники пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали основную пожарную технику, снаряжение и средства спасения, провели практические занятия по использованию противогаза, оказанию первой помощи и транспортировке пострадавшего на носилках. Отметим, что школьники задали ряд вопросов о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара, а также изъявили желание провести новые встречи в рамках Дня пожарной охраны России.

– Открытые уроки проводились в целях привлечения подрастающего поколения к изучению практических навыков безопасного поведения, успешных действий по самоспасению и оказанию помощи окружающим в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Всего в мероприятиях приняли участие 15 сотрудников МЧС России и более 1000 жителей Алданского района, – прокомментировал начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона Григорий Колданов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)"