За насилие над женщиной и вымогательство сахалинец получил три года колонии ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, Citysakh.ru. Уголовник из Долинска больше суток избивал у себя дома знакомую, требуя у нее расписки на 300 000 рублей. Долинский городской суд вынес приговор 51‑летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в незаконном лишении свободы по пункту «в» части 2 статьи 127 УК РФ и вымогательстве по части 1 статьи 163 УК РФ. Согласно материалам дела, в мае 2025 года на фоне личного конфликта обвиняемый насильно запер женщину у себя дома. Потерпевшая провела взаперти больше суток — все это время мужчина добивался от нее расписок о безвозмездной передаче ему 300 000 рублей. Чтобы сломить сопротивление жертвы, злоумышленник ударил ее не меньше 50 раз: у женщины диагностировали закрытую черепно‑мозговую травму, сотрясение мозга, а также множественные синяки на лице и теле. В суде сахалинец полностью признался в незаконном лишении свободы, а в части обвинения в вымогательстве — лишь частично. С учетом позиции гособвинителя суд назначил мужчине наказание — 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на 3 года, 5 месяцев и 16 дней его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор уже вступил в законную силу. Фото: прокуратура Сахалинской области. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"