Прокуратура обязала ногликское предприятие отказаться от срочных трудовых договоров ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, Citysakh.ru. Прокуратура Ногликского района выявила в работе местного предприятия попытки обойти трудовое законодательство. Руководство компании предпочитало заключать с сотрудниками временные трудовые договоры. По данным правоохранителей, работники компании в течение нескольких лет не имели стабильных трудовых отношений. При этом, работодателем допускались невыплаты положенных надбавок и доплат. После вынесения директору компании соответствующего представления, документы были переоформлены на неопределенный срок, произведен перерасчет и выплата премий за период с января 2025 года по май 2026 года. Трудовые права заявителей восстановлены. Фото: https://www.magnific.com/ Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"