Гость украл телефон и портативную колонку из квартиры спящего сахалица ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 июня, Citysakh.ru. Южносахалинец не смог уйти из гостей с пустыми руками: вместе с ним квартиру покинули хозяйские телефон и аудиосистема. За кражу мужчина ответит в суде. Полиция выяснила, что 28 ноября 2025 года 31-летний фигурант, уже имевший судимость в прошлом, пришел домой к знакомому. В это время в квартире шло застолье — у хозяина были еще гости. Позднее, когда все разошлись, а сам хозяин уснул, обвиняемый решился на кражу. Собираясь уходить, он похитил с кухонного стола мобильный телефон, а из коридора — портативную колонку. Общая стоимость украденного составила 17 199 рублей. Позже мужчина продал похищенное неизвестному лицу всего за 5 000 рублей. Действия сахалинца квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — как кража, повлекшая значительный ущерб для потерпевшего. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фото: magnific.com. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"