Буйнакский городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество).
Установлено, что он, будучи старшим прапорщиком полиции, в свободное от несения службы время, предложил своему знакомому передать ему денежные средства в сумме 36 тысяч рублей якобы для оказания содействия в получении водительского удостоверения.
После получения денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Приговор Буйнакского городского суда вступил в законную силу.


