Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы проведена проверка по обращению инвалида 1 группы о нарушениях законодательства о социальной защите инвалидов.
С выездом на место установлено, что в доме № 29 «в» по ул. Каммаева, г. Махачкалы, в котором проживает заявитель, отсутствует устройство для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения – пандус.
Действующим законодательством предусмотрены обязанности органов местного самоуправления по созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, в число которых входят жилые здания.
В связи с этим, прокуратурой в адрес администрации города Махачкалы внесено представление. Реальное устранение нарушений прав инвалида находится на контроле в прокуратуре.


