В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в МБОУ «Лицей № 9» г. Махачкалы проведена лекция на тему «Коррупция в образовательных учреждениях»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы в МБОУ «Лицей № 9» г. Махачкалы организовано проведение лекции на тему «Коррупция в образовательных учреждениях».

В ходе лекции преподавательскому составу разъяснены положения требований действующего антикоррупционного законодательства в названной сфере. Помощником прокурора Ибрагимовой А.М. сформулировано и доведено до преподавательского состава общее понятие коррупционных преступлений в сфере образования, раскрыта сущность преступлений, связанная с коррупционной деятельностью в образовательной сфере, а также меры по недопущению причин и условий, способствующих их совершению.

Кроме того, разработаны памятки по вопросам противодействия коррупции в образовательной сфере, которые были вручены коллективу лицея.

В завершении мероприятия были даны ответы на все интересующие вопросы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Дагестан"