Прокуратура города Дербента выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура города Дербента провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе проверки в 5 дошкольных образовательных учреждениях города выявлены нарушения при планировании закупок. В частности, планы-графики закупок размещены в единой информационной системе по истечении установленного трехдневного срока после их утверждения.

В свою очередь, в нарушение предусмотренного законом 10-дневнего срока утверждены планы закупок.

В связи с этим, в отношении 4 руководителей образовательных организаций прокуратура возбудила административные дела по ч. 4 ст. 7.29.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок). По результатам их рассмотрения нарушители оштрафованы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Дагестан"