12 октября 2020 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 4 отдела УКОН МВД по Республике Дагестан на приусадебном участке жителя Каякентского района обнаружили и изъяли полимерный пакет с высушенным веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах «марихуаны».
Для дальнейшего разбирательства полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а содержимое пакета направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством «марихуана», общим весом 1639,27 грамм.
По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.




