В Махачкале задержан подозреваемый в краже золотых изделий

24 августа 2020 года в полицию с заявлением обратилась 54-летняя жительница Махачкалы о том, что в период времени с 12:30 до 15:00 неизвестный путем отжатия пластикового окна, проник в ее домовладение и совершил кражу золотых изделий на сумму 220 000 рублей.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 27-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"