20 июля 2020 года в Дежурную часть Карамахинского отдела полиции с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, 12 июля этого года, неизвестный, путем свободного доступа, проник в ее дом и украл изделия из золота на сумму 145 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлена и доставлена в отдел 19-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном. Она пояснила, что потерпевшая является ее родственницей, которой она помогала по хозяйству. Увидев в спальней комнате драгоценные украшения, девушка присвоила их, а после сдала в ломбард. Вырученные деньги в размере более 60 тысяч рублей, по ее словам, были выплачены в качестве имеющегося долга.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.
По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).
Максимальная мера наказания по данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.




