В Дежурную часть полиции обратился 54-летний житель Дербента с заявлением о том, что в ночь с 5 на 6 марта текущего года неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-2106», стоимостью 20 000 рублей, припаркованной во дворе дома.
В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был установлен, а транспортное средство обнаружено на пустыре в Каякентском районе.
Подозреваемым оказался 28-летний житель Дербента. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что заметил машину во время прогулки. Авто было незаперто, а в бардачке лежали все документы на транспортное средство, вплоть до водительского удостоверения хозяина. Со слов злоумышленника похищать автомобиль он не планировал, а просто хотел прокатиться, в доказательство чего, решил оставить обнаруженные документы под камнем на месте угона. На транспортном средстве подозреваемый доехал до так называемых «Первомайских карьеров» в Каякентском районе, а когда машина застряла на непроходимом участке, он бросил её.
По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.


