Накануне прошла рабочая встреча, в которой приняли участие специалисты миграционного пункта ОМВД России по Гергебильскому району и сотрудники МФЦ «Мои Документы».
В ходе встречи начальник миграционного пункта ОМВД Башир Батаалиев выступил с докладом, где содержалась подробная информация о новых нормативно-правовых актах, регулирующих порядок предоставления государственных услуг ведомства.
Далее начальник МФЦ довёл до собравшихся о том, что в центрах «Мои документы» доступны следующие услуги МВД: - выдача и замена паспорта гражданина РФ;
- регистрация граждан РФ по месту жительства по месту пребывания (а также снятие с регистрационного учета по месту жительства, снятие с регистрационного учета по месту жительства с одновременной регистрацией по новому месту жительства)
- открытие или замена домовой книги;
- внесение в паспорт гражданина РФ записей о детях;
- постановка на миграционный учет иностранных граждан. В завершении встречи Башир Батаалиев подытожил, что ОМВД России по Гергебильскому району оказывает услуги в том числе и в электронной форме и граждане могут обращаться за получением той или иной Услуги не выходя из дома через единый портал государственных услуг.


