В полицию с заявлением обратился 23-летний житель г. Махачкала, работающий инженером-монтажником о том, что в период времени с 19:30 07.05.2019г. до 18:20 08.05.2019г. неустановленное лицо с вышки мобильной связи, расположенной в с.Комсомольское Кизилюртовского района, совершило кражу медного кабеля длиной 180м., стоимостью более 35 тыс. руб.
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обследовали территорию и обнаружили вещественные доказательства преступления, а также опросили свидетелей в результате чего смогли установить подозреваемого в краже.
Подозреваемый в краже обнаружен и доставлен в отдел полиции, им оказался 55-летний житель соседнего села, который сознался в краже, ввиду предъявленных доказательств вины. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).
Пресс-служба МВД по Республике Дагестан


